Алексей Гаситашвили

я после того как увидел мертвого мужика я не могу спокойно спать и боюсь по ночам без света, что делать?

мне 17 лет я меня это видать впечатлило, я 2 месяца назад в подъезде видел сам незнакомый труп, мужик был зарез по горло и глаза открытые и они смотрели на меня, и так воняло тогда я вырвал прямо на месте, после этого я боюсь по ночам, очень боюсь, в туалет идти боюсь ночью когда темно, именно когда я один, если с кем то то нет, а когда один мне как будто холодит и без света я не могу, я не трус но как избавиться от этого?

Евгения Белоусова

Могу дать Вам три совета, один из них может быть вредным, второй трудноосуществим, а третий Вам скорей всего поможет.

1. Клин клином, т. е найти сайт с шок-фото и поразглядывать там фотки давая себе осознать что это просто тела в которых уже нет ничего, нет человека, есть только оболочка и бояться этого просто бессмысленно.

2. Устроиться работать в морг или на другую связанную с подобными зрелищами работу (тоже клин клином по сути)

3. Обратиться к психологу, пока не потребовался психиатр.

Какой из них какой решайте сами. Ну, ещё можно просто попробовать всё забыть, съездить на отдых, например.

Marija Kartal

я вот видел бесноватого и тоже реально испугался но сегодня узнал что ему поставили диагноз алергия на керосин и теперь все спокойно и хорошо на душе

Aleksei Minin

живых бояться надо... мёртвые уже ничем не обидят

Денис Ильин

Пройдет время и этот страх тоже пройдет. Сейчас больше бояться следует живых, а страх перед мертвыми, даже по-страшному убитыми, проходит, покойники потому и покойники, что спокойно лежат и никого не трогают, поэтому страх перед ними пройдет.

Nataly Barysheva

в морг сходи

Denis Rus

Ох. . да дело серьезное, что я могу посоветовать обратитесь к психологую Есть и другие варианты

Влад

Постарайся отвлечься от этого, просто не думай об этом, займи себя чем-то. Когда ложишься спать, включай себе какой-то фильм (желательно комедию). По пути в туалет оставляй притухший свет, что бы можно было видеть путь.

Нургул Каипова

если знаешь где он похоронен сходи к нему на кладбище и отнеси что нибудь. если не знаешь то сходи в церковь и поставь ему свечу за упокой души....

Санёк Неугамонный

Вам надо перебить это более сильным стресом :например думая о нём прыгнуть ледяную воду!!!

Елена Савченко

Клин клином вышибают. Как, думай сам.