НЕ
Наталья Елясова

Законна ли позиция отца? Суть вопроса смотрите в пояснении!

Прошу у отца 2 год доверенность! В этом году он мне выставил условие либо я даю ему деньги в размере 30 тысяч рублей которые как ему кажется задолжала моя мама хотя они с ним не общаются и не переносят на дух друг друга либо он не даёт мне доверенность! Что делать в этом случае? Помогите!

Александр Луковенков

А какая доверенность тебе нужна?

П. С. Прочитал другой вопрос, понял. Тебе, видимо, не доверенность нужна, а нотариально заверенное согласие?
Что сказать? Гад твой "папа".

Елена Шувалова

Это фигня мой папаша с меня 2 милиона требует)))) Валить его валить))

Дмитрий Клюшников

Если нет запрета на выезд ребенка, то со вторым родителем он может выезжать без проблем. Только это неприменимо к странам Шенгена.

Юлия Соболева

К сожалению, если отец не лишен родительских прав, то он имеет полное право такое нотариально заверенное согласие не давать. Если Вы с этим не согласны и полюбовно решить Ваш спор не можете, то вопрос решается в судебном порядке.
Другое дело, что если Вы с ребенком хотите ехать в безвизовую страну, то согласие отца Вам и не нужно вовсе.