Dima Maksimov

загранпаспорт. заявление. как заполнять

день добрый! подскажите, пожалуйста, в заявлении на загранпаспорт надо указывать за последние 10 лет где учился и работал. .
1) то есть если в этом 2013г я подаю это заявление, то мне надо с 2004 по 2013г все расписать?
2) а если в этот период я училась с 2002 по 2006? тоже указать?
3) и еще такой вопрос. . я не помню адрес первого места работы. . найти его никак, той фирмы уже нет. . обязательно ли писать адрес в табличке в последней колонке? достаточно ли просто город указать?
4) и в конце там заверить кто-то должен верность мной написанного, а я сейчас не работаю и нахожусь заграницей. . буду делать паспорт в посольстве нашем, кто мне тут заверит? ))
всем большое спасибо за ответы!!!!

ЕЩЕ:
5) если во время работы меня повышали по должности, все расписывать это?
6) меняю паспорт в связи со сменой фамилии, что писать в п. 9? (первичное, взамен утерянного, ..)?

7) как в п. 1 уместить 2 раза смененную фамилию? у меня не влазит все (((((( можно сокращать название загса?

Екатерина Смирнова

я тоже подавала в 2013,но писала где учусь с 2002 года, раз не работаете наверное в посольстве и заверят, первое место работы раз не помните - не указывайте (просто напишите "временно не работала" и дом адрес

Наталья Бондаренко

"Не работал. Проживал. " - если не работали) У ФМС четкая формулировка.

Оксана Максименко

Недавно подавала на загранку, указывала и учебу в универе с 2002 года и периоды, когда не работала больше месяца. Насчет повышения, вроде бы, если меняется должность, надо указывать, что с такой-то по такой-то период вы работали на фирме в такой должности, а с такого-то по такой-то - на другой должности. Насчет вопросов посложнее (смена фамилии, заверение, адреса старой работы) , лучше позвонить непосредственно в посольство и все уточнить у специалиста.