Вероника Лопатина

заявления на загранпаспорт

кто получал загранпаспорт через сайт гос услуг в 2014?
после заполнения заявки на получения, сколько ждать приглашения? и какие документы потребуются?
и кстати какие фотографии нужны для загранника старого образца? кто то говорит на голубом фоне, а кто то говорит, что черно белые.. .

Татьяна Карих

Я недели 2 ждала. Весь процесс от регистрации до получения паспорта занял 2 месяца. Из документов - заполненное заявление, фото и российский паспорт, я еще брала копию трудовой, но сейчас вроде не требуется. Фотки обычные цветные, на светлом фоне, в фотосалоне знают. А зачем вам старого образца? Делали бы на 10 лет сразу.

Антон Савоськин

для тех кто не верит в фани иее фантазию. по регламенту. рос. паспорт 2если есть вожможность копия роспаспорта3рабочийзагран4квитанцию и все

Serj Serj

Я делала через сайт и себе и ребёнку. Приходят на электронку письма- оповещения. ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, ОТПРАВЛЕНО, ПРИНЯТО- прийти для фотографирования- написано в какой срок. Свои фотографии не нужны, для заявления вы уже отправили их в электронном виде (хотя я делала нового образца) . Затем приходит письмо - ОФОРМЛЕНИЕ. и наконец приглашение получить паспорт. Всё просто.