Виктория Войткив

Подал заявление не на тот загранпаспорт. Что делать?

До 25 декабря нужно получить загранпаспорт. По невнимательности подал заявление на загранпаспорт старого образца. Мне нужен нового. Что делать? Писать другое заявление?
И ещё вопрос к знающим. Что нужно для поездки в Украину сейчас?
Upd все через госуслуги

Алёна Кузнецова

Сколько времени уже прошло?
Если только сегодня отправили анкету и сразу поняли ошибку, то отзывайте заявку и подайте новую. Если запрошенный паспорт уже практически готов, то получайте его, съездите по нему в декабре, а параллельно подайте заявление на оформление второго паспорта. Когда будет готов, тогда и будет.

Жан Любимов

Получать уже такой какой сделают. С практической точки зрения они равноценны. Просто кончится он через 5 лет а не через 10. Тогда и поменять уже на нового образца.
Если отзывать заявление и делать новое то могут не успеть к сроку.

Валерий Зимин

Какая разница. Скоро паспорт уже будет готов. Через 5 лет подадите на новый.