Марина Негожина

Можно ли депремировать работника за оскорбительное поведение вышестоящего сотрудника? И как правильно это сделать?

Олеся Пак

Это как? Хамить будет старший, а премии будут лишать его коллегу ниже чином???? Что за бред.

Михаил Поликахин

разработайте инструкцию, локально нормативный акт по документообороту в бухгалтерии, там и пропишите о резолюции документов у главного бухгалтера, инструкцию подпишет директор возможно это как то повлияет на работника, постарайтесь всегда фиксировать опоздания, и проступки, не сдача отчета или косяки в работе и сразу акты, за опоздание замечание, за косяк выговор, наберете в течение года несколько и можно уволить,

Katrina

Если где-то прописано или в ПВТР или в должностных инструкциях о соблюдении субординации и не позволении нецензурного или грубого общения с коллегами, то объявите сперва замечание, при этом возьмите объяснительную с хама почему он это сделал и служебку с "потерпевшего". А про депремировать, то можно если опять таки у Вас это прописано хоть как-то в Положении об оплате труда и премировании.