Мaрия Румянцeвa

Может ли вышестоящий сотрудник, задержать работника после окончания рабочего времени? мотивируем опозданием на работу

хотя уже с от работой этого опоздания Спасибо

Любовь Красавцева

нет не может.
все сверхурочные работы оформляются приказом, оплачиваются в двойне или предоставляется отгул согласно законодательству, а опоздание, это нарушение трудовой дисциплины, за это положено наказание тоже предусмотрены законом, короче пошлите его в жопу.

Юл
Юлия

Нет. За опоздание на работу Вас могут уволить, т. е. это нарушение трудовой дисциплины.
Заставлять вместо этого отрабатывать что-либо никто не имеет права.

Ар
Артём

задержать может только полицейский. Больше никто.