Юля Пискарева

Ребенку в школе исписали шариковой ручкой светлую куртку, постирала, бесполезно. Чем можно вывести в домашних условиях?

Елена

Моя бабушка попробовала бы сделать:
1. Хлоркой отмачить.
2. Постирать в стиратьной машине.
3. Выбрасить (если не дорогая или новая)

Анастасия

да ...мы все в ручке ходили.. . никогда не думала, что можно отстирать (

Кристюша

Покрасить остальное.

Наталья

Моя принцесса тоже исписала штаны не отстирыватся все пере пробовала думаю еще попробовать ушастый нянь

Со
Софья

Я себе отстирала халат хоз мылом и губкой для посуды. Терла терла и оттерла.

Ирина

Ваткой с водкой оттирайте. Извините за оценку, страница проскочила. +5.

Юлия

Попробуйте подогретую смесь уксуса со спиртом 1:1 или ацетона со спиртом.
Также раствор лимонной кислоты может помочь.

Александра

Да обычным спиртом, водкой тоже можно.
У меня у дочери в школе форма была, нужно было обязательно белую блузку каждый день носить. Издевательство какое-то... ) Все манжеты исчирканы ручкой, локти серые.. . В субботу садилась оттирать следы ручки от всех пяти блузок, обычной ваткой... )

Екатерина

Попробуйте в соде замочить, хорошо помогает Ванишь.

To
Tosha

спирт хорошо растворяет пасту купите в аптеке пызырек спирта который используют для уколов и ваткой оттирайте а бы выяснила кто исчиркал и пусть его родители восстанавливают куртку

Ол
Ольга

Лимонный сок хорошо помогает для выведения свежих чернильных пятен. Удивительно, но с помощью обычного лимона можно удалить пятна не только от чернил, но и от вина, ржавчины и утюга.
http://progres-s.ru/kak-vyvesti-pyatno-ot-sharikovoi-ruchki

Анечка

Меня хоз. мыло до сих пор выручает.

Намыливаю пятна от авторучки, оставляю на полчасика, затем выполаскиваю.