Дмитрий Соколов

что хорошего даст ребёнку дзюдо? стоит ли отдавать туда девочку (8 лет)?

Наталья

Дисциплина однако

Sh
Shamshod

Если девочка активная и хочет, почему бы не отдать, восточные боевые искуства учат не только драться и самообороне, но так же самоконролю, выдержки и умению избегать конфликтов.

Ро
Ростислав

Да конечно очень советую! Во первых физическое развитие. Во вторых снимет барьер общения!

Ма
Марина.

стоит конечно.
с такими подъюбочными маменькиными мальчиками, которых модно воспитывать, девочке надо научиться самой люлей вкатить обидчику.

Анна Баринова

У меня подруга дочку отдала в дзюдо в 1 классе, девочка отходила 4 года, сейчас забрала, т. к. по ее словам "походка в раскоряку и все ужимки пацанские".

Сергей Кабыко

ну если на гимнастику и танцы не хочет, то можно и на дзюдо.. . на карате девочки часто ходят.