Галина Козлова

Кто быстрее бегает Joffre Gueron Эквадор новый нападающий Эквадор бежит 100 метров за 9.0сек Ronaldo не самый быстрый

Алексей Ершов

Рона́лдо (порт. Ronaldo; полное имя — Рона́лдо Луи́с Наза́рио де Ли́ма [1], порт. Ronaldo Luís Nazário de Lima; родился 22 сентября [2] 1976 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) — бразильский футболист, завершивший игровую карьеру, выступал на позиции центрального нападающего; по мнению многих футбольных организаций, специалистов и игроков, один из лучших игроков в истории футбола [3][4][5].

Двукратный чемпион мира, рекордсмен по числу голов, забитых в финальных стадиях чемпионатов мира, лучший бомбардир чемпионата мира 2002, лучший футболист чемпионата мира 1998, трижды лучший футболист года по версии ФИФА, двукратный обладатель «Золотого мяча» , обладатель «Золотой бутсы» , включён в список ста величайших футболистов мира на 13-ом месте по версии журнала «World Soccer» (1999 год) , в список ФИФА 100, признан лучшим игроком десятилетия Серии А по версии Итальянской ассоциации футболистов (1998—2007)[6], лучший игрок десятилетия по итогам голосования на портале goal.com (2000—2009)[7].