Maria Shapor

Можно ли в реле времени вставлять тройники?

От террариума выходят 3 провода, но 3 реле времени покупать не хочется. Можно ли в него вставить тройник, а уже в него провода?

Ирина Марчук

Можно, если суммарная мощность нагрузки не превысит рабочую мощность реле.

Анна Разорёнова

у реле есть характеристика-максимальная мощность (в ваттах) можно через тройник (только если тройник плотно сидит, не болтается, нужно что-бы хороший контакт был) если сумма всех мощностей приборов не превышает максимальную. мощность указывается либо в паспорте, либо на самом приборе (где-то сзади) я на90% уверен что сумма мощностей не превысит, максимально допустимую мощность...

Ксения Зинченко

можно! хоть 5 вставляй, все так делают.

Роман Чеберя

Можно, только не превышай разрешённой мощности.