Шахбанова Мугинка

на запасном пути стоят 36 товарных и 24 пассажирных вагона. длинна пассажирского вагона 11м. чему равна длинна товарного

на запасном пути стоят 36 товарных и 24 пассажирных вагона. длинна пассажирского вагона 11м. чему равна длинна товарного вагона, если длина всех вагонов 55м. напиши условие и решение

Ирина

напиши правильные условия. если длина одного пассажирского вагона 11 метров, то длина всех вагонов никак не может быть 55 метров.

Ал
Александр

1)24*11=264(м) -длина всех пассажирских вагонов
2)552-264=288(м) -длина всех товарных вагонов
3)288:36=8(м) -длина 1 товарного вагона

Ви

здесь по-моему ошибка, может длинна всех вагонов не 55м? (это длинна 5 пассажирских вагонов)

На
Наташа

Если один пассажирский вагон длиной в 11м, а длина всех вагонов 55м, то условия задачи не верны, ибо 11 мы умножим на 24 ( кол-во пассажирских вагонов ) то мы уже получим 264м против ваших 55м. Так что давай до свидания )))