Се
Сергей

как избежать появления фона на акустике при её включении в общее питание со световым оборудованием работающим черездимер

Виктория Иванова

Димер работает в импульсном режиме (как правило) - вот они и зудят. Надо ставить на акустику доп развязывающие фильтры и разносить провода

Андрей Голянд

Вкачестве силового элемента в диммерах применяется или симисторы или тиристоры которые в питающую электросеть выдают разные гармоники которые и влияют на звуковой усилитель.
Поэтому в качестве диммера лучше использовать ЛАТР (лаборлаторный автотрансформатор) , у которого всего один недостаток - габариты