Юлия Магутнова

Блок питания. Как снять защиту с блока питания при включении, дергается один раз вентилятор и все?

Юлия Матиевская

Если дергается и останавливается, то надо разбираться в причинах, а не тупо "снимать защиту". Может у вас шлейф не так поставлен, а может мама болеет. Если принудительно запустите БП, то имеете хорошие шансы получить на выходе дохлый комп и дохлый БП. Оно вам надо? Разберитесь сначала! Если компик в порядке, то всё запускается без всяких "снятий защиты".

А если чешется и зудит, то надо замкнуть на широкой колодке (которая втыкается в материнскую плату) зеленый провод (иногда серый) и черный.
Если расположить эту колодку "лицом к себе" зажимом, то замыкать четвертую СПРАВА (зеленый провод) и любую из 5-7 ножек (черный цвет кабеля) , отсчет тоже СПРАВА.
А. и еще, перед включением, навесьте на БП хоть какую-то нагрузку, HDD или пару CD приводов. БП не любят холостую работу.

Ekaterina Puryasova

А оно Вам надо защиту снимать или хотите увидеть как транзисторы в пыль разлетаются)))))

Макс M@razm

Значит есть КЗ по шинам питания, или кондеры вздулись в самом БП....