Александр Буст

При включении компьютера вентилятор блока питания вращается 5 секунд и все выключается. Что может быть?

Анастасия Балясникова

Срабатывает защита от короткого замыкания. Что-то накрылось. Тащи в сервис

Делаешь так: вытаскиваешь из мамки все платы и разъёмы кроме шнура от блока питания. Включаешь. Если БП опять вырубится, значит причина в БП, мамке или процессоре. Осмотри электролитические конденсаторы на мамке (при выходе из строя БП они вздуваются) . Если же БП запустится нормально, начинаешь по очереди втыкать (при выключенном компе) платы и разъёмы, выясняя, из-за чего вырубается БП.

Азамат Хафизов

начни с блока питания

Екатерина Сахненко

не вентилятор а куллер надо задать ему другую программу

Zha

За время обучения в высшем военном училище связи понял одну замечательную вещь!
У электричества может быть только ДВА состояния - "есть контакт" и "нет контакта".
Поэтому нужно всегда начинать с проверки этих контактов.
...может где-то что-то отошло.. .
А многие сразу в панику!

Сергей Серов

Либо бп, либо чипсет закоротило (скорее всего это он виноват).

Александр Бочаров

Срабатывает защита... ищите неисправную деталь
скорее всего это материнка или видеокарта....