Евгений Алёхин

Блок питания от компьютера (защита от перегрузки)

Подключаю к блоку питания на 300W автомобильный усилитель.
При включении усилка на большой громкости блок вырубается и больше не включается в течении 10-20 секунд
Из за чего это происходит и что нужно сделать что бы убрать эту защи ту из блока?

Aslan

БП от компов... сконструированы так, что если нагружаете лишь цепь +12в ( если усилок для АВТО....) =то защита и должна сработать... поскольку происходит заброс напряжения по другим неИСПОЛЬЗУЕМым цепям + 5В\ +2,5\3,3 в....

Елизавета Первова

уберёшь защиту-спалишь бп и усилок .подключи к бп большей мощности

Ирина Архипова

Защита для того и стоит, чтоб предотвращать более серьезные последствия. Уберете защиту - сгорит сам блок питания или усилитель. Вам это нужно? Просто подберите соответствующий нагрузке блок питания.