Анастасия Пластинина

фонит акустика не пойму почему помогите разобраться

акустика creative 7.1 её 3 года и недавно начала периодически фонить, убирал всё что испускает радио сиграл не помогает. включал даже в пустом помещении таже фигня.
жутко раздражает .. поэтому может кто знает с чем может быть связано ?

(подумываю купить новую но до зарплаты ещё столько времени а нервы жалко)

Михаил Д*************

Очень интересно! Русские методом тыка учатся законам электроники на китайской технике ))
Учёных уже не осталось. Одни знахари. Очень интересно!

Александр

К великому сожалению поддерживаю Юрико сан! Только данная тенденция не распространяется на конкретную нацию, это дибилизм поколений.

Олеся

Методика отыскания довольно проста, но и ей надо владеть, на пальцах не объяснить, и влезать несведущему нельзя! Лучше отнести в сервис....

Ви
Виктория

проверь все разъемы на шнурах, они видно китайские и там обычно нет пайки. Где-то отвалилась оплетка кабеля

Наталья Королева

Включи фон. погромче. неспешно прощупай провода и отключай после прощупывания. если на какой-то колонке исчезнет. попробуй её в другие разъемы и для сравнения той что не фонит. если фонят все каналы и хоть одна колонка хоть все. попробуй отключить внешний источник звука и проверить если фон остался. землю. или создать (проверить нет ли на батареи тока и временно заземлить на неё) если фон остался. Спухли или высохли Конденсаторы (в ремонт) или проверить и перепаять

Зв
Звездa

там, вероятно, импульсный блок питания ..фильтры "сохнут"-идут помехи.
имхо.

Al
Alex

А если ыдернуть все входные шнурки и вывернуть громкость на максимум - фонит? Если да то неисправность . если нет то обрывы шнурков или источник или неисправность

Дима Трушин

пробуй вытащить все усб вилки мышку кл принтер и пр

Владимир Денисов

В некоторых материнских платах после пяти (или сколько там? ) минут тишины звуковая карта отключается "для зелёной экономии электроэнергии". И начинается гудение. При этом разработчик забыл, что, во-первых, выход отключаемой звуковухи надо заземлять, во вторых, сделал эту "зелень" неотключаемой. По крайней мере, лечения в интернете я не нашёл.

Было бы сильно надо - попробовал бы зашунтировать на общий провод входной штеккер резисторами 100 ом, по одному на каждый канал.

Юлия Кормилицына

Оторвалось где-то. ("Электроника"-наука о контактах)