Борис Куликов

Помогите. Фонят колонки компьютерные, причём не только эти, а все которые покупали, все фонят, не пойму в чём проблема!!

Покупаем колонки, проверяем их в зале у продавца, всё работает ничего не фонит, только домой приносим, включаем, даже не подключая к компьютеру, уже фонит, прослушивается тихо какая то радиоволна, все колонки так. Рукой провод берёшь фон пропадает.

Ан
Анка

Компьютер заземли.

Дмитрий Василенко

неподключенные, дешевые колонки будут фонить нет сигнала нет земли
- фиговые колонки с дешевым не экранированным проводом - купить нормальные не за 300р, заменить провод
- наводки от ближ стоящих приборов, комп монитор принтер да что угодно - путем эксперимента обнаружить источник наводок, провод протянуть отдельно от всех остальых
- фиговая, наверно встроенная аудиокарта, может обрыв земли в проводе в компе - поставить другую аудиокарту pci или usb, заземлить корпус компа

Александр ____

БП смени в компе, дроссель фонит. Там же импульсник стоит. 🙂

Ольга Осютина

Если стоит рядом с колонками телефон то лучше его уберите.

Елена Дрон

это не фон, а наводки откуда то идут, попробуйте подключить через экранированый провод