На
Наталья

Какие знания нужны, чтобы обеспечить себе надежное будущее?

Ирина Гришина

Для этого нужно личное, близкое познание Истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа!
Библия же учит нас: (1Кор. 8:1-3) "...знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него".

Опкм114 Салют

Библейские.

Павел Копытцев

знание размеров четырехугольника http://www.youtube.com/watch?v=b9jsELTA3AM&list=RD02lRNYp1IiUuE

О@
Ольга @>

Знание о Боге и о Его воле для человека, которые можно получить из Библии. Нужно не только знать, но и делать. Одних знаний недостаточно.
"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. "
(2 Тимофею 3:16,17)

Diypaliuch

хм... вопрос в том, а есть ли то самое будущее у человека, который так стремится его обеспечить!? Неужели не Березовский, не другие подобные ему так никому и не послужили предупреждением!? Сказано-хотите рассмешить Бога-поведуйте Ему о своих планах!

Ляля Иванова

Нужны знания о Боге и Иисусе: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).

Сергей Котляров

надо изучить все религии и принять только тогда правильную дорогу на будущее

Римма Антипова

Специализированные. Подкрепленные практическими навыками))

Павел Евстифеев

>>> Какие знания нужны, чтобы обеспечить себе надежное будущее?

Если будущее в этом_мире и до смерти
то наиболее важны, математика (логика) и психология
Это процесс личностного роста

Если будущее вообще
то "Ищите, прежде всего, царствие небесное" и "оно внутри вас есть"
т. е знание о том, как подружиться с собой и построить Храм в своей Душе
Библия помогает в этих вопросах