Денис Розенберг

За угрозу "бог тебя накажет","аллах покарает"можно пристрелить верующего как при самообороне?

Дмитрий Гужва

Не стоит. Это же логика ребенка, когда его кто-то толкнул в садике, он говорит, вот папа мой тебя выпорет. Верующие - как дети. Своя личность у них либо вовсе потеряна, либо где-то очень хорошо спрятана. Вся надежда лишь на Бога.

Александр Власов

Не стоит поощрять мракобесие и множить число "мучеников за веру".

К2
Кирилл 222

А что кто-то на Вас физически покушается?) 0

Андрей Абакумов

Нет, вы же опасаетесь кары бога или аллаха - вот в них и надо стрелять, как в нападающих)

Назгуль Таабалдиева

делай, если духу хватит

Ма
Маша

Бог и ты будут знать правду наверняка.

Лена Сиганова

да это по-любому!

Антон Яковлев

А это что-т о изменит в ваших отношениях с Богом?

Если на пачке сигарет написана угроза "Куришь - умрёшь от рака", то спасётесь ли вы от болезни, пристрелив продавца в магазине, которые продал вам пачку с этой надписью?

Серёга Ашихин

А я то думаю, кто это в верующих стреляет
прикрываясь выдумками Больной психики.

Денис Янчук

Кстати, интересный юридический казус получится. Если человека осудят за убийство ушлёпка, угрожающего божьей карой, то получится, что суд признал угрозу, исходящую от бога, несуществующей. То есть, фактически постановил считать несуществующим бога. Непохоже, чтобы сейчас какой-то суд на это пошёл. Но и признать легальную самооборону они тоже не смогут: это всё равно, что узаконить убийство любого верующего. Красивый пат! Дельная мысль. 🙂