Ирина Соболева

Что ожидает нас, если мы духовно бодрствуем?

Татьяна Решетова

Вас ожидает синдром хронической усталости и нервное истощение.

Ирина Гущина

Чем больше духовно растешь, . тем больше становишься человеком...

Dasha Ostanina

В иеговизме бодрствовать духовно просто не возможно, так как данное лжеучение это и есть обольщение дьяволом.
Нам же, христианам нужно бодрствовать, потому что так учил нас наш Бог - Иисус Христос: (Лук. 21:36) "итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого".

Светлана Пономарева

Нам надо помнить слова Господа, переданные нам св. мч. Иустином Философом (ум. в 166 г.) : «В чем найду вас, в том и судить буду» . А ведь мы не знаем, когда застанет нас смерть и где.
Как тяжело видеть, когда верующие умирают перед телевизором (а теперь это часто случается с престарелыми) , в состоянии вражды к ближним, в опьянении и т. п.
Поэтому христианин должен помнить, что он постоянно находится в «невидимой брани» , и должен, как сторож, стоять у врат своего сердца и не допускать противнику своему прорываться туда со своими греховными соблазнами.
Как пишет о. Иоанн С: «Жизнь христианина должна быть постоянным вниманием к себе самому, т. е. к своему сердцу, потому что каждую минуту невидимые враги готовы поглотить нас; каждую минуту зло кипит в них на нас. Поэтому следи за собой — за своими страстями, особенно в домашнем быту».

Константин Медведев

Уже все свидетельствует о том, что мы живем в дни конца и что близок великий день Иеговы. Сейчас не время засыпать и небрежно относиться к исполнению воли Бога. Благословлены будут лишь те, кто духовно бодрствует и хранит одежду христианского служителя. Нужно настроиться ‘бодрствовать, стоять в вере, быть мужественными, твердыми’ (1 Коринфянам 16:13). И тогда мы окажемся в рядах верных, бодрствующих и счастливых служителей Бога, готовых встретить его великий день.

Эльмира Асаналиева

Если это - духовное бодрствование, то увольте меня от него.))) )

http://otvet.mail.ru/question/88924499

Наталья Кожанова

бодрствование - ессно, не относится к "не спать" физически

суть
НЕПРЕСТАННО МОЛИТЕСЬ

такая молитва не прекращается ни днем, ни ночью
это и есть главный элемент бодрствования

остальное - следить за собой, чтобы не исходило зло в словах, делах, мыслях

бодрствующий духовно человек - видит жизнь Духа. Распознает действие Духа вовне себя.
Поэтому адекватно и вовремя реагирует,
а не
"спит" или смотрит глазами и не видит, слышит ушами и не слышит