Елена Трелина

Что такое духовный сон. Как можно уснуть духовно? Как проснуться духовно? Как бодрствовать?

Анна Касаткина

Может, это спать в обнимку с Библией ( Торой, Кораном)?

Олеся Баринова

Это о спящем, непробужденном духе человека. Прервать этот сон может только Дух Святой, пробуждающий человеческий дух, давая при этом человеку рождение свыше. Это действительно чудесное событие, происходящее во время искреннего покаяния. Пробужденный духовно, должен постоянно исполняться Святым Духом, это и есть бодрствование.

Иван

Постоянно контролировать свои мысли. Это и есть состояние бодрствования и препоясания. Написано: препояшьте чресла ума вашего.

Екатерина Зябкина

Как бредить...

Альбина Гасиева

Возглавляет секту неопятидесятников «Новое поколение» пастор Алексей Ледяев, известный тем, что во время своих проповедей, которые проходят при большом стечении народа, он вводит людей в психический экстаз. Люди падают, бьются в конвульсиях, беснуются. В проповедях Ледяев неоднократно высказывал оскорбления в адрес православной церкви. В Латвии он известен как владелец ночных клубов и борделей, которые работают под прикрытием массажных салонов. «Новое поколение» принадлежит к движению харизматических христианских церквей с базовой церковью в Латвии, г. Рига. В Украине базовая церковь "Новое Поколение" расположена в Первомайске. Эксперты относят учение церкви «Новое поколение» к так называемой «третьей волне» неопятидесятников, называемой еще «теологией процветания» . Если оставить в стороне словоблудие, то суть этой «теологии» чрезвычайно проста: благословен только тот христианин, который добился процветания и богатства. Не случайно ироничные теологи назвали это учение «евангелием полного холодильника». «Новое поколение» - это характерный продукт развития бизнеса в религии. Стала уже классической фраза Рона Хаббарда «хочешь заработать миллион долларов — создай свою религию» . Сегодня миллиона пасторам неопятидесятнических сект уже мало. Сегодня они ворочают суммами гораздо большими. «Теология процветания» — это великолепная технология изъятия денег у людей. Кроме того, в неопятидесятнических сектах верующие часто облагаются не только «десятиной» , но и многочисленными поборами, - людей зачастую принуждают жертвовать всем, что имеют, обещая, что только таким образом «умножатся их вклады в небесный банк» . Таким образом, в организациях, обещающих прихожанам материальное процветание, на самом деле процветают лишь собирающие «небесную дань» руководители. Наконец, для неопятидесятнических сект характерны и тяжкие преступления против личности – истязания и убийства, в том числе, детей, нередко совершающиеся по приказу руководителей общины и всегда вследствие специфических представлений неопятидесятников об одержимости злыми духами и стремлении изгнать их посредством грубого физического воздействия на мнимых одержимых. Лидеры неопятидесятнических общин используют на своих собраниях оккультно-магические приемы воздействия на личность, прибегают к методикам массового внушения и другим средствам контролирования сознания, что вызывает у присутствующих массовую истерию. Такие широко распространенные и зачастую обязательные для неопятидесятников практики, как «говорение на языках» , «святой смех» , «поверженность в духе» , «молитва мук рождения» , «уничтожение родового греха» и др. , дестабилизируют психику