Елена Павлова

Что такое духовный рост? Что способствует духовному росту?

Екатерина Смирнова

Яна. Молиться читать поститься служить и соблюдать заповеди. И пройдет время и вы сможе ходить по воде босиком

Яна

Хорошее образование, занятие спортом, смелость, справедливость, забота, любовь.

Маргарита Зяблова

Духовный рост это развитие человека, как духовной а не материальной личности. Знание и применение этих знаний на практике.

Василий Семиков

Во первых это страдания....

Николай Чернов

духовный рост это рост той духовной "частицы", которую в человека вкладывает при крещении Бог.

Валерий Мигунов

Духовный рост, это осознание себя как души и осознание взаимоотношений души с Богом. Духовному росту способствует духовная практика, которую надо соблюдать под руководством духовного учителя, гуру. Духовная практика начнется с духовного посвящения ученика.

Андрей Азаренко

Иисус учил любви а не страданиям, в страданиях пусть живут те кому хочется халявы. Дух Святой -это 12 лучей любви, которые душа познать должна, если встанет на путь вознесения. Серафим Саровский работал в 6 луче "Мира и служения" суть которого миром в душе служить Богу.

Анна

духовный рост это всё большее и большее осознание своих грехов, а способствует этому смирение и покаяние

Яна Черемисина

В каждом монастыре свои колокола... свои звонари. и свои уставы. В каком то.. . духовным ростом считается ...поход в театр.. чтение худ литературы... культурный отдых на море.... В другом скажут.... Чем ближе к богу... тем дальше от мирского....:)))

Лебедева Надежда

Любовь к Богу и служение ему, это путь, цель и средство.

ДА
Джон Абрахам

духовный рост... это когда человеку, по-крайней мере мозги всякой херней не забивают... и адом не стращают... верующие очень любят говорить о каком-то там страхе господнем... де-скать это начоло мудрости... какая же это чушь... страх в любых проявлениях лишь затормаживает и отупляет...

Андрей Сергеев

Духовному росту способствует работа по очищению от кармической грязи и правильная молитва. Здесь лекция Ю. Н. Лукьяненко скопируйте ссылку - у меня почему-то не показывает.. .

А это книга, о которой говорится в видео: http://www.klex.ru/7gu
здесь и как молиться, и как понимать Бога и Его Законы...