Андрей Матвеев

А как религия способствует духовному росту?

Марат

Никак. Способствует возникновению ПГМ, а это - смерть мозга!

Invictus

Религии нужны грешники и преданные рабы, духовному человеку религия не нужна, он живет по законам сердца, в котором живет Искра Божья.

Юрий Лосев

Также как дрожии тесту. Нет дрожжей - нет духовного роста.

Юля Фёдорова

Она его замедляет и консервирует на уровне понятий прошлого!)))

Lestrigon Lestrigon

Исполняя заповеди, мы очищаем сердце, развиваем волю и усиливаем самоконтроль и концентрацию.
Обряды и прочие психотехники, символы и т. д. помогают нам на этом пути.

Елена Васильева

Когда Иисуса Христа спросили о том, какая заповедь в Законе самая важная, он сказал: «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матфея 22:37). Однако, чтобы полюбить Бога, людям нужно приобрести точные знания о нем (Иоанна 17:3). Будет ли каждому человеку дана возможность получить такие знания?
Основной источник знаний о Боге — это Библия (2 Тимофею 3:16). Она доступна большинству людей. Кроме того, им, скорее всего, неоднократно предлагали получить точные знания о Боге с помощью изучения Библии (Матфея 28:19).

Екатерина Сергеева

Только изучение Библии даст духовный рост.

Ni
Nikita

никак не способствует. Духовному росту способствует работа над своей личностью, образование, занятие творчеством, искусством, изучение творений великих мастеров науки и искусства. . воспитание в себе таких качеств, как сострадание, милосердие, сочувствие. . и т. д. А религия рождает в человеке комплексы неполноценности... принижает...

Ал
Александра

Религия должна познавать Бога, изучать его как объект, развивать любовь к Богу. Это основные цели. Если практика позволяет добиться такого результата и у вас появляется любовь к Богу, то это метод является совершенным.

Зе
Земфира

Единственно возможный способ познания Истины - Причастие Святых Тайн!
Вы можете причаститься вне церкви?

Юлия Дьячкова

Она способствует если человек следует правилам и предписания данной религии. Если же он просто считает себя верующим, прогресса не будет.

Наум Извольский

Только религия может удовлетворить нашу «потребность в Боге» . Только религия может дать ответ на наши основные вопросы относительно происхождения, цели и смысла жизни. И только религия может придать смысл и содержание нашей жизни. Однако все это не осуществляется любой религией. Иисус сказал самарянке: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23). Поклоняться „в истине“ – это значит больше, чем соблюдать освященные временем традиции и церемонии. Они дают их приверженцам вряд ли большего, чем временное чувство благополучия, оставляя их духовно голодными. Имеется, однако, религия, которая существует дольше всякой другой формы поклонения. Речь идет о религии, изложенной в Библии. Написание Библии началось около 35 столетий тому назад, и некоторые «истории» , зафиксированные в ее первых главах, относятся к событиям, которые произошли больше тысячи лет до того. В ее составе находятся древнейшие доступные нам записи о происхождении религии. Это само по себе является причиной уделить Библии серьезное внимание. Ищите исследуя Библию.

Филипп Кортес

НЕ ДУМАЮ, что религия способствует духовному росту! Обычно все религиозники - душевные...)) )

Иакова 3:
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

Бог призывает нас иметь дело с Христом, а не с религией!! !

К Римлянам 8:9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.... (((

Жа
Жанна

Буддизм

Мария Ефремова

А ВЫ когда нибудь причистялись или отпускали вам грехи!!!! А постились хоть раз по настоящему с молитвами!!!!

Александра Решетникова

Через саморефлексию.

София Скляр

регрессивно

Evgenia Gronina

должна научить преклониться перед высшим. По идее.

Та
Татьяна

Духовному росту способствует чтение книг! А религия способствует отуплению мозга!!!!