Александр Леонов

У меня есть диод, акамулятор (батарейка от сотки) и кнопка выкл\вкл как их подсоединить чтобы можно было управлять питани

У меня есть диод, акамулятор (батарейка от сотки) и кнопка выкл\вкл как их подсоединить чтобы можно было управлять питанием с помощью кнопки?
Фото прилагается:

Да, просто нужно зажигать светоид, светоид к батарейки я справлюсь, а вот что куда на выключатель. там как вы видите 3 железяки, + -и что еще?
Резистор обязательно?

Евгений Батарев

Питанием чего?
Если нужно просто зажигать светодиод, то нужно всё соединить последовательно : + батареи, светодиод, выключель, - батареи. Если не заработает - поменять + и - местами, т. к. для светодиода важна полярность. Нужен ещё токоограничивающий резистор, если напряжение питания светодиода меньше 4 вольт.