Алексей Кононов

Ситуевина.. . Подскажите дальнейшие действия по продаже квартиры

2к кв, собственница - мать, зарегистрированы кроме нее сын, у которого есть жена (прописана в другом месте) и его несовершеннолетняя дочь. Квартира приобретена собственницей по ипотеке еще в пору когда её сын в школу бегал. Будет ли препятствием при возникновении у собственницы продать свое имущество факт наличия регистрации проживающего и наличие у него несовершеннолетнего ребенка?

Ольга Билейди

продать квартиру можно не снимая ребёнка с регистрации.. . покупатели потом снимут его с регучёта по суду

Алексей 10

Все, кто не является собственниками квартиры, к действию собственницы никакого отношения иметь не будут. При покупке их попросят сняться с регистрационного учета. И прав они никаких не имеют.

Oleg Nakoshnyy

регистрация не даёт права собственности. собственница может распоряжаться своим имуществом как угодно.

Светлана Кузнецова

Препятствием не будет, но многих покупателей отпугнет, кому охота ходить по судам?

Сергей

Сама собственница сына с регистрации не снимет-он является членом семьи. А вот новый владелец сделает это без проблем (по суду). Внук тут вообще ни при чем.
Так что немного снижаем цену (на хлопоты и расходы на юриста, который по судам побегает) и продаем.
Что поделаешь-собственник имеет право это сделать