Юл
Юлия

сдал планшет в ремонт, через 20 дней пришел ответ - недостатков никаких не обнаружено. как быть дальше?

Возникли многочисленные проблемы с планшетом Huawei Mediapad. Что бы я еще раз купил что-то от этой фирмы, ну да ладно, это другая тема. Если кратко, то планшет от розетки (подчеркиваю, не от usb) заряжается в районе 3.5 часов. Разряжается же за 2.5. часа если запустить какую-нибудь игру. Заряд падает волнами например с 50 может упасть до 20, а потом до 2 процентов. Даже скриншоты в качестве доказательства в самом планшете сделал, там хорошо видно время и падение заряда. Читал на небезызвестном форуме что данная проблема есть у многих пользователей. По сути проблема массовая и решить ее никто пока не смог. Далее, экран реагирует очень плохо, особенно если мелкий элемент на экране, приходится по 3-4 раза на него нажимать. Честно говоря мой древний GPC-навигатор с резистивным экраном наверное чувствительнее. Плюс имеются в иглу битые пиксели. Периодически устройство зависает спасает перезагрузка, как раньше reset на ПК. В итоге сдал его в довольно немаленький магазин МВидео, где он и был куплен. Сначала там предложили замену, но потом менеджер неожиданно передумал (руководство не позволило? ) и сказал что только на ремонт. Прошло примерно 20 дней и они сообщают, что никаких из названных мной недостатков не обнаружено, устройство полностью исправно, забирайте. Тут два варианта либо они меня совсем за дурака считают либо тихо что-то там молча отремонтировали. Что делать в данном случае?

Марина Кочеткова

в случае несогласия можете пройти свою экспертизу, а далее при опровержении заключения первой вновь написать претензию и приложить копию вашей экспертизы и в случае не выполнения претензии обращаться в суд