Артём Давыдов

Через месяц после покупки сдала планшет в АСЦ на ремонт, по причине не включения. звонила, когда диагностика еще

проводилась, они сказали что планшет вскрыть нельзя, они написали в компанию Асус и ждут ответа от них. Через два дня мне приходит смс, что в гарантийном ремонте отказано. Могут ли они отказать мне не проводя разборку планшета?

Алена Еськова

Могут
У Asus идет гарантия по дате производства, примерно 12 месяцев с момента производства +6 месяцев на реализацию.

Условно гвооря, если Ваш планшет был изготовлен в 11 году, то АСЦ Asus не оплатит ремонт. Вам должно быть выдано заключение об отсутствии гарантии с даты производства, и с данным документом можете обращаться в магазин, Т. к. теперь они будут вам ремонтировать аппарат за свой счет и так же вы в праве отказаться от договора купли продажи. Если есть вопросы, можете чиркануть смс 89097141014, расскажу что могу

Елена Коннова

чушь.. . гарантия наступает от даты приобретения, а если есть возможность доказать, то с момента начала использования устройства!

Никки Занудович

Вообще-то, в гарантийном ремонте Вам может быть отказано ТОЛЬКО с указанием ОСНОВАНИЙ такого отказа (например, в связи с установленным нарушения ВАМИ условий эксплуатации товара) . Но это АСЦ должен Вам сообщать не в СМС, а в своем ПИСЬМЕННОМ Заключении.
Но главное то, что Вы при обнаружении недостатка купленного устройства обратились почему-то в АСЦ, с которым лично у ВАС не было никаких договорных взаимоотношений.
Вместо того, чтобы предъявить свою претензию в магазин, в котором Вы приобретали товар и который, ВОЗМОЖНО, продал Вам устройство с истекающим (или с уже истекшим) гарантийным сроком Производителя, или вообще, НЕ сертифицированное для продажи на территории РФ (так называемая "серая" техника) .
Так что Вам теперь все равно дорога в только МАГАЗИН, что и надо было делать сразу, не теряя зря время!

Лёня Мариев

возьмите в сервис центе письменный отказ, с мотивацией отказа от ремонта. Т. К гарантия по закону исчисляется с момента покупки товара, а не даты производства товара