Гражданское право

Должны ли мне дать на замену другой планшет, пока мой в ремонте?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, должны ли мне дать похожий планшет, пока я свой сдам на гарантийный ремонт. Если да, то в какие сроки они должны это сделать? И вообще возможно вернуть оплаченную сумму. Через 4 дня выходит гарантийный срок, он стал у меня постоянно виснуть, не загружает приложения и не переворачивается картинка обратно в вертикальное положение))
Не должны, а ОБЯЗАНЫ по вашему письменному требованию. На подмену вам могут выдать хоть самый простенький планшет с самыми низкими тех. характеристиками.

Возврата денег требовать вы не можете, ибо вам положен сперва лишь РЕМОНТ (почему? - см. ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечень технически сложных твоаров к указанной статье) . Письменно требуйте устранения недостатков в срок, не превышающий 45 дней.

Предъявить иное требовнаие вы сможете в том случае, если продавец нарушит 45-дневный срок ремонта (либо меньший срок, если продавец письменно обязуется отремонтировать в меньшие сроки) , или признает товар неремонтопригодным, или признает нецелесообразность ремонта.

И поторопитесь вручить продавцу на подпись и печать свою претензию до того, как истечет гарантийный срок. Ибо потом, по истеч. гар. срока, но в пределах 2 лет со дня продажи, вы также будете вправе предъявитьтребование по качеству, но уже будете должны сами, за свой счет, доказывать продавцу производственный брак.

Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Айсулу Утеулова
Лучший ответ
Нет конечно, никто вам ничего не даст на замену.
Через 4 дня срок истечет и требовать денег вы не сможете.
Sas All
на замену вряд-ле радуйтесь если по гарантии то заберут.
Тёма Aky
Знаю так делают официальные реселлеры Apple (дают планшет в замену на время ремонта).
Jamshed Davlatov