Гражданское право
Должны ли мне дать на замену другой планшет, пока мой в ремонте?
планшет на гарантии совсем не держит зарядное устройсто, болтается как ложка в стакане, унесла в сервисный цент, сказали что будет готов через месяц
обязаны предоставить аналогичный товар по письменному требованию в течении 3 дней
ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 "N 1222",
от 04.10.2012 "N 1007")
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)
(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)
(см. текст в предыдущей "редакции")
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
(п. 5 введен "Постановлением" Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
от 04.10.2012 "N 1007")
2. Мебель
(см. текст в предыдущей "редакции")
подмену на время ремонта ОБЯЗАН по ПИСЬМЕННОМУ требованию
предоставить ПРОДАВЕЦ
вы же товар самостоятельно передали в СЦ
чем освободили ПРОДАВЦА от ЕГО же обязанностей и нажили себе кучу проблем
заодно лишили себя всех своих же законных прав
предоставить ПРОДАВЕЦ
Можете писмьенно потребовать подмену на период ремонта с СЦ-а в силу ст. 20 ЗоЗПП, если конечно он признает себя обязанным вам по ЗоЗПП.
Вот продавец был бы 100% обязан.
Кроме того, сдав товар не продавцу а в СЦ, вы избавили продавца от ответственности, выполнили за него всю работу, существенно ограничили себя в правах и дали возможность левой конторе заработать на ремонте вашего товара.
Вот продавец был бы 100% обязан.
В Вашем случае это нереально! Вам нужно было написать заявление с просьбой передать товар купленный в вашем магазине на гарантийное обслуживание, но Вы этого не сделали, тем самым Вы приобрели себе некоторые проблемы! Вам нужно в сервисном центре получить официально подтверждение на бумажном носители (проследите что-бы подтверждение имело официальный статусом, на нем должна быть печать) и с этим подтверждением обратиться в магазин, с просьбой выдать соответствующий товар на временной пользование в связи с гарантийным ремонтом в сервисном центре (Вам необходимо идти к администратору магазина) , но знайте магазин в праве Вам отказать, т. к. Вы передали товар в С. Ц. самостоятельно, но попытка не пытка!