Гражданское право

Ноутбуку месяц с покупки, включается свет на экране, но ничего больше не показывает, как вернуть деньги?

Деньги, пока что, не получится вернуть. Ноутбук входит в перечень технически сложных товаров, поэтому требования о замене или возврате денег за такой товар возможно предъявлять только в первые 15 дней с даты передачи Вам товара при покупке. По истечении этого срока требования о замене товара или возврате денег за него можно предъявить в случае возникновения сущ. недостатка.
Такового пока нет. А поэтому сейчас Вы вправе предъявить магазину требование об устранении неисправности.
Пишите в магазин претензию с требованием устранить неисправность.
И если за 45 календарных дней не устранят и не докажут, что причина неисправности возникла после передачи товара потребителю вследствие нарушений правил эксплуатации, действий третьих лиц или непреодолимой силы, то недостаток станет существенным и Вы сможете предъявить магазину требование возврата денег или же требование замены товара.
Юля Каракуля
Лучший ответ
Назгуль Раисова Недостаток существенным от этого не станет.
Право на возврат возникнет в силу того, что продавцом нарушен срок.
Какие деньги? несите на ремонт.
Ну скорее всего вы своими ламерскими действиями убили винду.
Если винда лицензия то там есть раздел восстановления, при загрузке надо нажать определенную клавишу и восстановить все к первоначальному виду (как зайти в раздел восстановления можно узнать в интернете введя марку ноута) .
Если винда левая то переставить.
этот выкинуть, новый пойти сегодня купить) можно мне старый на адресс переслать, я себе его за 15 минут отремонтирую и всем спасибо)