Гражданское право

Как вернуть деньги за ноутбук?

Приобрел ноутбук, продавцы наврали (завысили производительность ноутбука) повреждений нет, прошло 2-3 недели (может уже 4) Можно ли как-то вернуть обратно в магазин ноутбук и получить деньги?
НЕ МОЖНО И НИКАК !!!
ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества и относится к группе товаров не подлежащих обмену и возврату !

обращение в органы Роспотреба бессмысленно в принципе - так как по просту нет нарушения ваших прав !
Елена Федорова
Лучший ответ
Продавцы могут отказаться от того, что завысили производительность. Это же на словах. К тому же есть паспорт на ноутбук. Если всё соответствует, то претензии предъявить нельзя.
Елена Аббасова
согласно ст 25 ЗоЗПП вы имеете право НА ОБМЕН непродю товара надлежащего качестваю
Про возврат в законе НИЧЕГО НЕТ. Это не пункт проката на попробовать. Вам что, продавец вилкой в глаза тыкал, не давая хар-ки ноута посмотреть? Бред! Если откажутся ОБМЕНЯТЬ, то по закону они будут правы. И никакое письмо " на верх " не поможет. Ибо сложнотехн. товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ.
Но добрую волю продавца еще никто не отменял. Могут согласится обменять, если другой возьмете напр. Но это как захочет продавец.
А ЗАКОННЫХ прав на ОБМЕН у вас НЕТУ !
можно, вполне. Бегом идите в магазин, они вам его должны поменять. Если не согласятся, то составьте акт о своей притензии на имя директора магазина в 2х экземплярах. Один пусть он подпишет и вернет вам, второй оставит у себя. Я думаю, что письмо ваше - это будет крайний случай. В основном упертые прдавцы на этом и заканчивают своё упорство и идут вам на встречу.
в магазине тебе ясен красен откажут, так как товар относится к сложным техническим, иди в роспотребнадзор и пиши там заявление
Ну во-первых, просто так их тебе никто не даст, надо было свои глаза иметь и смотреть на характеристики
Во-вторых, безусловно, человек может хоть по какой причине (например, не понравился цвет и т. п. ) вернуть деньги, но только в течение 2 недель. А так уже теперь придется смириться