Гражданское право
Можно ли вернуть деньги за телефон который сломался через полгода после покупки?
Пол года назад купила телефон в Евросеть. Чек есть. У телефона потух экран - он просто черный, хоть он и звонит и принимает звонки. Куда мне обратиться? Можно ли потребовать вернуть деньги?
есть гарантийный срок. Или разучились читать?
Пиши претензию в 2 экземплярах и вручи представителю магазина под роспись или отправь заказным письмом
Если телефон сенсорный, то в данный момент Вы можете МАГАЗИНУ предъявить требование об устранении недостатка товара.
Ага, можно. Можно пойти и наехать- казлы бабло верните! Туфту фпарили! А можно почитать закон о правах потребителя, на который так любят все ссылаться, но кто громче всех кричит о своих правах не хочет знать в чем его права состоят.
Так что-в ремонт.
Делается это так - берешь гарантийный талон и несешь телефон в мастерскую. А там уже по ситуации. .
Можно только бесплатно отремонтировать, если не будет доказано, что сломался он в результате ваших действий. Деньги вернуть не получится.
Какая нахрен претензия представителю магазина? Гарантийный ремонт, если не могут, то пишут экспертное заключение и только тогда возврат.
Александра Фарсобина
Вот пусть магазин и доказывает что его можно отремонтировать в 45 дневный срок!! ! не докажу-попадут на неустойку
нужно узнать какая гарантия, короч иди в магазин и там узнавай, так должен деньги вернуть магазин
Возврат осуществляется, если стоимость ремонта соразмерна со стоимостью товара, например, превышает половину первоначальной цены телефона, в товаре выявляется несколько различных недостатков, недостатки не могут быть устранены и в других аналогичных случаях.
Также вы можете потребовать возместить стоимость ремонта или потребовать безвозмездного ремонта и предоставление подмены на время такого ремонта.
Претензия должна быть предъявлена продавцу или импортеру товара. В претензии следует потребовать провести проверку качества при вашем участии, определить перечень работ и вышедших из строя деталей.
Антон Нов
бредятина-то какая
Иди в сервис и ремонтируй... Небось НОКИЮ купила дурёха
Алексей Баукин
Ну да Nokia. А что с ними не так?