Гражданское право

как вернуть деньги за телефон

сломался телефон, сдала в сервисный центр, за 45 дней сообщения о завершении ремонта не было. решила вернуть деньги или обменять на другую марку, в магазине требуют акт о невозможности ремонта или о несвоевременном выполнении ремонта, сервисный центр таких актов не дает утверждая, что звонили и послали смс-сообщение на 41 день. доказывать что звонили и сообщали отказываются предлагая доказать обратное, что они не звонили и не сообщали (на данный момент телефон находится в сервисном центре 51 день). Как в сложившейся ситуации правильно поступить, чтобы вернуть деньги за телефон?
ни один закон НЕ обязывает исполнителя уведомлять вас об окончании

ремонта !!!

это именно вы ДОЛЖНЫ были бегать к продавцу и узнавать про судьбу своего товара

потому вывод прост - если ваш товар отремонтирован, то забирайте его и пользуйтесь дальше
J_
Janka... _*
Лучший ответ
Тупо сходи в ближайшее общество защиты прав потребителей, там тебе все объяснят. Где живешь? В каком городе?
Katerinka Не Твоя
ну ты ж отнесла не в магазин чтоб починили по гарантии а в СЦ.. гарантия слетела тож какие ты хочь чтоб тебе вернули деньги? и кто тебе их должен вернуть?
Andrew Lykov
допущена большая ошибка - привлечение к решению проблемы 3их лиц

если вы на 100500% уверены, что не сообщали о готовности на тот номер телефона, который указан в квитанции, то можно зацепится за

Статью 23

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

обратитесь в КЗОПП, вам с радостью приставят юриста для ведения вашего дела,
обратитесь к частному юристу, если не хотите ждать
или составьте исковое сами по образцам в интернете

и к мировому судье

если телефон готов и действительно вас оповестили на 41 день, все издержки лягут на вас

по факту, ремонт не может превышать 45 дней, но нигде не написано про оповещение потребителя,
грубо говоря это вы заинтересованы в получении рабочего телефона, так вот надо было на 46 день прийти за ним и поинтересоваться, а уже потом с бумагой в магазин

" Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. "

они напишут в акте задним числом, что ремонт за 41 сделали и пока прощай, в сроки мы уложились, закон не нарушили
Сергей Аптеев