23 мая Купил телефон в днс Смартфон Highscreen Jet Duo на следующий день музыкальный динамик сломался. Сдал на проверку качеству. Статус на сайте сц
24 мая
Принято - Б/У, при прослушивании динамик щелкает, хрипит.. упаковка аппарат сзу кабель наушники флешка 4 гигабайта.
26 мая
Диагностика - Тестирование
26 мая
Заказ ЗИП - заказан донор с "МИР"
27 мая
Оборудование готово - Замена на новый аппарат imei 3591688740116457
27 мая
Отправлено SMS - Заказ УФЦ-1193 выполнен, просим вас подойти в СЦ Фортуна
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги за телефон?
надо было сразу писать заявление на возврат денег
Если недостаток устранён, то у Вас нет права предъявлять какое-либо новое требование.
для того что вернуть деньги вам нужно было ИЗНАЧАЛЬНО указать ЭТО требование в письменной претензии к продавцу !
наверняка вы этого не сделали - продавец забрал товар на проверку и произвёл ремонт !
причём законно !
сейчас ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества и требовать возврата денег вы конечно можете !
вот только продавец НЕ ОБЯЗАН вам отдавать деньги
причём законно !
у меня была похожая проблема. Когда я обратилась в магазин, мне сказали ( НЕ ЗНАЮ, НАСКОЛЬКО ПРАВДА ). что с 26 ноября 2011 смарты признаны СЛОЖНОЙ техникой и значит подлежат ТОЛЬКО гарантийному ремонту ( возврат денег не предусмотрен ). Он предусмотрен в том случае, если смарт имеет дефект не подлежащий ремонту или если он уже был в ремонте 3 раза. Мой взяли в ремонт, но ничего не сделали ( а может и вообще не делали ) и вернули в итоге деньги.
Это утверждение у меня не вызывает доверия потому что противоречит закону о правах потребителей, согласно которому ЗА ЛЮБОЙ товар должны вернуть деньги, если вы успели принести его втечение 14 дней.
Впринципе да =) Проверку качества он прошел, он новый точнее сказать (если его обменяли) . Можно смело просить деньги назад =)
Если бы сразу писали заявление, то не вариант что вернули бы, они его мурыжили месяц, а потом вернули подчиненным) А если ремонт дорогостоящий или нет такой запчасти, то тогда можно было бы написать заявление на возврат денег.
Работаю в Евросети знаю что и как =)