Гражданское право
Сломался телефон, сдал его по гарантии. С ремонта не приходит уже как 47 дн. Куда обращаться? Что писать?
В роспотребнадзор и отдел по защите прав потребителей по месту жительства - они скажут чего писать, и с радостью за все это дело возьмутся
после 45 суток-обязаны вернуть деньги или поменять телефон
Прежде всего написать письменную претензию в сервисный центр и потребовать предоставить акт о непригодности к ремонту данного аппарата. получить письменный ответ и действовать по обстоятельствам.
Т. к. все разумные и не разумные сроки ремонта прошли Вы вправе требовать возврата денег, замены на новый телефон и т. д. по ст 18 закона о защите прав потребителя. Пишите претензию в магазин где сдавали, что так и так, тогда-то и тогда-то сдавал у вас телефон по гарантии, сроки ремонта установленные законодательством вышли, поэтому, в рамках того же законодательства прошу вернуть в трехдневный срок деньги за тел. или получить новый (это как хотите) в противном случае буду вынужден обратиться в отдел по защите прав потребителя, роспотребнадзор и суд об защите своих нарушенных прав, компенсации морального вреда, процентов за нарушение сроков, ну и т. д. Из собственного опыта знаю что действует безотказно.
Павел, где сдавали? На квитанции есть срок. Ремонт по гарантии длится не более 45 дней, далее вы имеете право требовать заключение о неремонтопригодности по месту сдачи. С этой бумажкой идете туда, где покупали. Получаете или деньги или телефон. Удачи)) Еще есть книга жалоб, которую читает и рассматривает менеджер. А вообще они тянут время. Знаю, работала в СЦ. Пишите в личку, если будут проблемы. Удачи__
Для начала обратитесь туда куда сдали, если устно ответа не получаете - напишите им, на копии своего заявления получите отметку с датой приема. И почитайте Закон о защите прав потребителей. А еще есть при администрациях муниципальных районов отделы защиты прав потребителей, можно туда.
Служба поддержки прав потребителей.
Сходи в защиту прав потребителе, он находится при администрации города, они помогут составить притензию
Похожие вопросы
- Сломался телефон, кончилась гарантия, прошло менее 2-х лет, есть заключение эксперта
- у меня сломался мобильный телефон. Сдал его в ремонт. Обязаны ли предоставить мне на время ремонта такой же телефон?
- Телефон сдали по гарантии в ремонт (не работала средняя кнопка и зависал), через неделю, позвонили сказали прийти за ним.
- телефон Самсунг галакси с сдавала на ремонт в Евросеть по гарантии уже трижды
- Можно ли не отдавать сломавшийся телефон на гарантийный ремонт, которому еще нет полгода (на 3годовой гарантии)
- Сломался сотовый телефон! остался 1 месяц гарантии!
- Сдал телефон в сервис по гарантии срок 45 дней подходит к концу, а телефон не отремонтирован.
- сломался телефон на гарантии, деньги возвращать не хотят. какие у меня права?
- Сдала телефон в сервис. Истек срок выполнения ремонта, указанный в гарант. талоне
- Сдал мышку по гарантии в сервисный центр