Се
Сергей

Срок ремонта товара это время между тем, когда сдал на ремонт и его сделали, или когда сдал на ремонт и забрал товар?

По закону о защите прав потребителей гарантия продлевается на срок ремонта товара.
Срок ремонта товара это время между тем, когда сдал товар на ремонт и его сделали, или когда сдал на ремонт и забрал товар? например сделали товар 10 числа, а я его смог забрать ( по личным причинам) только 20 числа

Альбина

По закону гарантия продлевается НЕ на срок ремонта, а на ПЕРИОД НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ товара.
Ст. 20 ЗоЗПП
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

Вот только в ситуации, когда "сделали товар 10 числа, а я его смог забрать ( по личным причинам) только 20 числа" - гар. срок продлевается до 10 числа, т. е. до того момента, как вы узнали об окончании ремонта, а то и вовсе раньше при некоторых обстоятельствах. Ибо когда продавец уведомляет вас об окончании исполнения своего обязательства, у вас возникает обязанность принятьтовар. А то, что вы отсрочили исполнения этой своей обязанности на 10 дней, ну так это не проблема продавца и период неиспользования из-за этого не продлевается. Во всяком случае, такова судебная практика, известная мне.