Георгий Асанбаев

что можно предъявить компании если они забрали ноут по гарантии на ремонт и не вернули в укаанный срок

Virys

Собственно затребовать цену ноута. Дополнительно компенсацию морального вреда, неустойку за нарушение срока проведения ремонта.

Дмитрий Чернов

Товар ненадлежащего качества, должен быть передан на ремонт в магазин по письменной претензии с указанием предполагаемых неисправностей. Претензия составляется в двух экз. По результату рассмотрения претензии продавец, должен известить покупателя о обнаруженных неиспрвностях. И по необходимости предложить ремонт или замену или возврат ненрадлежащего по качеству товара. (ст. 18 25 ФЗ "О защите прав потребителя". Если товар был передан на ремонт, то в при приемке товара по претензии указывается срок возврата, если этот срок просрочен, то необходимо снова обратиться в магазин (сервисный центр производящий ремонт) . И если Ваш товар не отремонтрирован, то возникает право на подачу заявления в суд. Если сами не сможете составить правильно документы, то необходимо обратиться в служду по защите прав потребителя. А вообще совет, если товар находится на гарантии лучше всего его вернуть. И купить новый. Так как в процессе ремонта могут сделать все что угодно. Желаю удачи.