Ритатуля

не могу понять что с двигателем ваз 2105

зуки похожие на свист, скрипение! звук издается из самого двигателя! подскажите пожалуйста! за ранее спасибо!

точно не ГРМ проверяли!
зажигане настраивали не помогло!
масло между минимум и максимум!
за день до этого заглохли т. к. кончился бензин сходили на заправку за бензином, доеали до гаража все было нормально на следующий день появился свист, будто что то железное задевает!

на повышенных оборотах этого нет!

Александр Кузнецов

может это не из двигателя, а из генератора например, подшипнику капец

Светлана

возможно ремень вентилятора, или натяжной ролик ГРМ, обычно если ремень свистит, то при включении нагрузки, свет, и т. д.

Андрей Жмырев

может масло просит или умирает уже... а по-точнее, бля, никак???

Александр Наумов

Зажигание сбилось. трамблёр посмотри.

Санечка Новикова

какой то подшипник накрылся...

Павел Горбушин

Дружище! во первых найди статоскоп м послушай где конкретно свистит, шумит скрежещет. Во вторых ролика ГРМ натяжного в ВАЗ 2105 нет, стоит натяжитель цепи, в третьих когда послушаешь где скрипит сразу станет ясно что делать, а в четвертых блин когда ж люди научаться правильно задавать вопросы.... Что-то скрепит в двигателе, это может быть подшипник генератора, подшипник еще чего нибудь, механизм натяжения цепи схавало, да и еще куча всякой дребедени, а так загляни на помпу, мож она открутилась или болты с нее срезало. держиться на двух из трех и грохот стоит как на танке едешь, можно так ремень потерять....