Дима

гнет ли клапана на ременном двигателе ваз 2105

Ир
Ирина

Нет не гнёт. Установлены поршни 2105(с выемками под клапана)

Евгений Кардаш

"Родные" поршня в двигле 2105 стоят с проточкой под клапана, на случай обрыва. Если какой нибудь "умник" не установил "шестёрочные" при капиталке двигла - то не загнёт клапана при обрыве ремня.

Анастасия

Если поршня родные стоят пятёрочные, то не загнёт, там спецпроточки в поршнях есть, как раз для таких случаев.

Петр Черешнев

нет. хотя я не знаю! но первый раз слышу

Арсений Макаров

У меня согнуло с родными поршнями проточеными

Алексей

На чисто пятерочном загибает.