Юлия

Нужно претереть клапана на ВАЗ 2105.

Каким образом это делается. Какой жидкостью можно проверить пропускающие клапана а какой НЕЛЬЗЯ. В частности ацитон. Может есть ссылки с подробным описанием процедуры.

Елена Голубцова

герметичность проверяют керосином. а процесс притирки найдешь в интернете

Baxtiyor Sadullaev

Притирается Шарожками. О как . Шарошками правят сёдла клапанов А ПРИТИРАЮТ Ручками и ПРИТИРОЧНОЙ Пастой. На герметичность проверить лутше КЕРОСИНОМ,

Елена Романова

Притирается Шарожками. Ацетон Быстро испариться. Пойдет Солярка. Только свечи старые вкрути.

Ол
Олег

Голова, это ответственный и дорогостоящий узел, от него зависит вся работа двигателя, сам не сделаешь (судя по вопросам) , поэтому лучше отдай специалисту.

Светлана Байкова

Мурзилку почитай. . Для ремонта головы притирки и маловато будет. . Направляющие надо махнуть. . Гнёзда глянуть и отшорощить. . потом уж можно и тереть. . А пропускающие можно и на давление проверять .. Но это без коллекторов лучше...

Наталья Воронова

клапана притираються притирочной пастой в любом авто магазине завались, если седловины клапана разбиты элепсом значит надо менять направляющие однозначно. то придеться зенковать после смены направляющих, для этого есть специальные зенковки дешевле отдать спецам только проверенным, могут наколоть часто с такими сталкиваюсь

Леся Персидская

купи рассухариватель, дрель, притирочную пасту, и за одно поменяй маслосьмные колпачки