Александра Хисаметдинова

Два вопроса по ВАЗ 2105.

Первый вопрос:
Можно-ли пробовать заводить автомобиль без генератора? А если можно как пагубно это скажется на какой-то из запчастей?

Второй вопрос:
Нет искры на свечах, как прозвонить проводку и что вообще нужно проверить в таком случае? Сразу скажу с проводкой полная неразбериха, куча торчащих проводов идущих непонятно откуда все ловить помоему запарюсь.. . Но система зажигания полностью подключена, подскажите что делать? (система зажигания бесконтактная)

Есть вариант просто перебросить движок в кузов 2106 и все подключить там. Стоит игра свеч на пятерке, или проще просто перекинуть движок?

Виктория Калиничева

\Можно-ли пробовать заводить автомобиль без генератора\-да

Машенька Лютенко

без гены заводить можно

Дима Курильский

Без генератора заводить можно пока не сядет аккумулятор.

ИМХО проще на 5-ке заменить проводку и поставить генератор. Насчет зажигания - может быть все что угодно, включая плохие контакты на колодках разъемов. Можно поставить коммутатор с индикатором, там хоть что-то видно будет (работа коммутатора и исправность датчика Холла).