Ди
Дима

Вопрос про ВАЗ 2105 !!!(проводка и т. п)

Всем привет, сегодня решил выгнать свою ласточку из гаража, машина после покраски, так и не поставил капот, решил прокатиться, поставил аккумулятор, и + у меня ещё не стоит замок зажигания, т. е завожу проводами, скручиваю все провода, и чиркаю проводом стартера, проехался чуть чуть, а потом она заглохла, я начал опять чиркать проводом стартера, произошёл треск из под капота какой-то негромкий, и больше вообще не крутит стартер. . и да (когда начал ехать, начался небольшой дождь, который усиливался) могла ли попасть вода под капот куда нибудь в проводку, или нужно смотреть что либо другое? ! Заранее спасибо!!!

Денис Нестеров

Реле стартера на переборке по центру проверьте.

Анна Карбовская

Прокатился, ёпта! Смотри теперь электрическую цепь на стартёр...

Светлана Ананич

Реле стартера проверьте. Думаю оно сгорело.

Евгения Горлова

смотрите минусовые провода и соединения с аккумулятором

Андрей Ломов

Втягивающее недовтягивает. раз треск есть, а стартер не крутит. ))) Вода конечно может попасть куда не следует, но это уже неисправность, которая была. А вода ее вскрыла. Так как машины после подкопотной мойки должны спокойно ездить с мокрыми внутренностями. Попробуй завести подведя плюс напрямую к втягивающему реле, проводком, сечения не менее 0,25. Прямо с аккумулятора бери плюс. Но аккуратнее, если замкнешь, то проводок этот вспыхнет, и сделает ожоги, или поплавит у тебя то к чему прикоснется, пока гореть будет. А так, при мерах безопасности. Можно понять, виноват ли стартер, втягивающее, или в проводке от замка (от его места) зажигания и до втягивающего. У меня как-то раз была проблема именно с проводом от замка зажигания до втягивающего. Я стартер несколько раз перебирал на коленке!... Наизусть его выучил. А оказался провод виноват. Искать было лень, просто протянул новый, отключив с обоих концов старый.