Юлия Влодавская

Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек? Загадка

Алексей Силаев

Если мальчик упадет с 40 ступенек, то сломает не ноги, а шею

Андрей Evolution

Загадка из разряда.
На лужайке сидело 10 воробьев, прибежала кошка и съела одного, сколько осталось воробьев на лужайке?

Еще только одну может сломать, ну может еще по паре тому кто по пути попадется, пока он падать будет))

Sergey Kim

одну)
потому что одна нога уже сломана)

Татьяна Данилочкина

эта задача показывает, что мир не линейный, хотя нас учат мыслить именно линейно. А как вам такой вариант: мужчины потеют на 40% больше, чем женщины. Вопрос, сколько нужно женщин, чтобы вспотело 40 мужчин?

Карина

да это же понятно 10 ну а чего мальчик из Чернобыля а если он а если он нормальный мальчик то с 4 ступени он фиг чего сломает

Алексей Оболонков

Сама придумала

Дмитрий Василенко

чёрный юмор или садомаза, а может что похлеще?))

Екатерина Бурдукова

у человека 2 ноги - больше уже не сломать, если только что другое

Ко
Константин

Ну конечно 10) Первый класс?

Роман Гусев

вторую или обе но в многих местах -ох и злая же ты а а еси ему козлу больно!?

Дмитрий Дубровин

я думаю 4 потому что, он себе не только руки сломает но и рукиXD