Иришка Круглова

думаю взять котенка) очень проблематично с ним? и если да, то в чем и почему?

Зоя Волкова

смотря что подразумевать под словом "проблематично", то что это материальные затраты это да, если конечно вы планируете серьезно о нем заботиться, мы своего планово прививаем, завели ветпаспорт, кормим кормами, периодически даем профилактические средства от блох, глистов, вот недавно кастрировали, а это всё время и расходы.

Imamidin Uulu Alymbek

Не очень, но это ответственность и затраты. Котёнка надо воспитывать, прививать, кастрировать (хоть кота, хоть кошку) , покупать игрушки, правильно кормить, если понадобится, лечить. И это лет на 17. Готовы к этому? Тогда заводите.

Оксана Яковенко

Гы... Смотря для чего брать.. . Я лично тоже уже беру. Через недели две заберу. Родился 25 марта. Надо полтора месяца, чтоб кошка покормила. Здоровенький чтоб был. Хочу толстого и ленивого кота воспитать. Я обычно брал маленькими, но и содержал соседского брошенного, и старенького с улицы брал, замерзающего. Кстати этот старенький - на всю жизнь запомню радость от него. И вылечил меня от некоторых болезней, по крайней мере - облегчал. И вообще.. . Теперь нет ни кого. И пёс ушёл на Радужку. Но вот возьму скоро котёночка. Я ему уже и мышку купил играть. Маленькую. И побольше - это когда он подрастёт. И домик делаю из коробки картонной. Скачал выкройку в Инете. И игрушку делаю, чтоб в толстой трубе шарик катал лапкой.... Кот у меня будет толстый и ленивый. Будет только жрать, спать и умываться 🙂 Вот как хочу.. . И чтоб на плече сидел, как тот старенький с улицы. Я за компом - а он на плече спит и мурчит в ухо.
И никаких проблем нет от кота. Только одна радость... Ну а если и заболел, пропоносило - так взял тряпку, да убрал.. . Кот просто так у себя дома не нагадит. Кот считает ДОМ - СВОИМ, а не вашим.. . Вы - ему нужны постольку поскольку кормить и ласкать.. . И кормить надо не тем, что сами кушаете, а качественными продуктами 🙂 Тогда и срать не будет в тапочки 🙂 Гы 🙂... А если задумались о проблемах - не берите. Советую не брать. Не нужен он вам.. . Проблемы от кота ни как не соизмеримы с той радостью, которую даёт кот. Не берите. Это не для вас.

Екатерина Захарова

да не очень проблемно так то просто убирать его дела надо и мыть а если заболел то водить к врачу вообщем оброщатся так как беспомощным ребёнком

Алексей Михайлычев

Да сним проблемотично в периолд когда уних начинается взросление вот такая история в катйнком!

Анна Крикова

Лично для меня не проблематично.
Хозяйка 4 кошек

Aleksey Uljnkin

Лично для меня не очень проблематично.