Роман Руднев

Как уговорит бабушку взять котенка?

Мама согласилась, а бабушка и дядя нет. Их очень сложно уговорить. Они ни при каких условия не поддаются. У меня была морская свинка, вышло так, что аллергия началась. Но я знаю что на котенка точно не будет. Они думают что я не буду убирать и брошу его, потому что так вышло со свинкой, хотя я его не бросила, но при любых контактах начинала чихать и задыхаться. Я даже сказала что из комнаты не будет выходить, мешать. Все равно не соглашаются, мне кажется уже ничего не подействует, а мне сейчас нужен этот пушистый друг, я хочу заботятся и отвлечься от проблем которых стало очень много. Я понимаю что это не игрушка и я давно выросла, но как это доказать-не знаю. Был кот, он сам выходил на улицу из подъезда и заходил обратно, машина задавила, это просто ужасно. Он даже забот никаких не требовал, только кушать давали ну и купали. Дядя и бабушка потеряли доверие из за свинки, но как доказать обратное? Мне уж очень нужен друг, пушистый друг который будет ласково мурчать до ушком... Скажите, есть какие нибудь шансы их уговорить? И как?

Я никого бросать не собираюсь, у меня кот жил всего лишь три года и это не игрушки, я это понимаю, аллергии не будет!

Извините, но сначала надо понять проблему и знать человека, а потом говорить кто он эгоист или нет. Кот был давно, когда мне 10 еще и не было. И я его беру не что бы играться, а что бы заботится и учится взрослой жизни от аллергии лечится все, а еще, у меня есть мама и поэтому котенок по любому не попадет бабушке в руки.

И вообще я люблю животных и никогда никого не брошу, я даже в 4 года никогда кота не тискала, а сейчас смотрю как над ним дочка моей знакомой издевается и поражаюсь.

А еще, сами подумайте, мама моя взрослы человек и если он разрешает-значит знает что делает.

А морскую свинку мы не бросили, она просто жила в другой комнате.

А если бы мне нужно было просто поиграться, я так бы не заморачивалась, вы не представляете как мне трудно...

Ну разве это не чудо? Правда царапается...

У меня не на столько сильна аллергия была.

Алексей Куликов

возьми кота беспалевно и под кинь его в комнату !! И потом скажу им если вы выгоните кота я уйду сам !!!И все круто будет

Владимир Новосельцев

Заведи незаметно мышей. Проблема кота сама решится

Костя Zzzzzzzz

Аллергия у Вас и на котенкак будет, тем более на пушистого, смиритесь или имейте лысого друга. Потом наиграетесь и бросите, не через месяц, так через 2 года. Не надо уговаривать. Живите без котенка.

Данияр Курбанов

Зачем навязывать бабушке котёнка если он ей не нужен.

Mahidilhan Usubjanova

трудно, был негативный опыт, жди, пока будешь жить отдельно

Николай Батагов

Никто не может со 100%уверенностью сказать, что не будет аллергии. У некоторых она проявляется и после 50-ти.. .
Ваших родных я понимаю: у вас аллергия на животных и вы совсем не ухаживали за предыдущим котом, считая что "Он даже забот никаких не требовал"...Тот факт, что кот у вас шарился по улице сам, его задавила машина, а нового вы не собираетесь из комнаты выпускать - говорит о многом.. .
Не нужен вам аллерген под ухом, весь уход за которым ляжет на бабулины плечи.. .
Вы этоистка и думаете только о себе-как бабушка переживет потерю питомца, когда вы наиграетесь в свои супер"проблемы"?

Нася С

Хотите о ком то заботится? Заведите рыбок. На них аллергии нет (за исключением сухого корма - но и это решаемо) , заботится будет о ком, на улицу не бегают, под машины не попадают. И вам есть о ком заботится, и бабушка спокойнее будет.
А насчет "от аллергии все лечится" - я бы не была так уверена. Как осложнение от аллергии - астма. И тогда не то, что котенка. Хомячка с ноготь принести нельзя будет.