Ирина

Почему пойкилотермных животных очень мало в приполярных районах земле.

Анатолий Попчин

Это смотря каких пойкилотермных.. . Беспозвоночных там немало.. .

Если для школы то вполне должен сойти ответ, что что приполярных районах низкие температуры и это не обеспечивает достаточный уровень метаболизма. Как следствие проблемы с развитием размножением и т. п.