Nefillim

можно ли вернуть деньги за платный мед. осмотр

при устройстве на работу по профессии сварщик нужно было пройти платный мед. осмотр, но два врача не подписали справку, соответственно на работу не принимают, интересно просто договор по оказанию мед. услуг выполнен или нет? и можно ли вернуть деньги?

Мария Игоревна

Формально медосмотр пройден. Просто его результаты не удовлетворяют требованиям при устройстве на работу. Деньги не вернут.

Natasha Malceva

можно, но сложно

Сергей Лепков

медицинский осмотр подразумевает ДВА решения - здоров ( годен ) и болен ( не годен )

именно за этот осмотр вы и платите деньги! вы его прошли ( не важно с каким диагнозом ) - значит деньги вам никто не вернёт

Ирина Злобина

Договор выполнен. Вы прошли медкомиссию. А отрицательный результат это тоже результат. Поэтому ни о каком возврате денег речи быть не может.

Маша

вот если бы вас приняли на работу, тогда можно вернуть, а так.. . ((((

Саша

Договор по оказанию мед. услуг выполнен. Вас проверили врачи и признали проф. непригодность. В чём проблема?
Предприятие не может вас трудоустроить из-за мед. показаний, а значит и оплачивать мед. услуги оно тоже не обязано