Яков

Посмотрите на мой гипоэстес...

Почему так закручены листья? И вообще растет очень медленно. Из семян.

Princessochk

Накройте пакетом или банкой, проветривайте, не заливайте, не видно какой стаканчик, насколько глубокий. Из семян хорошо, грунт очень мокрый корнине справляются, вы не думайте что много будете поливать быстрее вырастет, только корни сгниют.

Александр Буст

Думаю, что ему сухо. Не в земле, а снаружи. Растение нуждается в высокой влажности воздуха. Для него желательно опрыскивание в течение всего года. Опрыскивают хорошо отстоянной или отфильтрованной водой. При сухом воздухе в помещении необходимо опрыскивание не реже одного, а в идеале двух раз в день. Для увеличения влажности растение можно поставить на поддон с влажным мхом, керамзитом или галькой. При этом дно горшка не должно касаться воды.