ОК
Олег Косулин

что за цветочек на фото? посмотрите плиз. ёжик сидит цветочком

Юлия Яковлева

Хавортия

Уход за растением Освещение: это выносливые растения они хорошо растут в освещенном помещении, так и не очень освещенном. Но лучше растет, если окна с южной либо юго-западной стороны, но следует, при этом беречь растение от прямых солнечных лучей, они могут оставить ожог на листьях, особенно у молодых растений. Температура: зимой не ниже 12 – 14 °С. Полив и подкормка: умеренный полив летом, но не следует допускать пересыхания почвы. Зимой растение поливают не более чем 1 - 2 раза в месяц. Удобрениями пользуются в летнее время, один раза в месяц. Влажность воздуха: Не требовательны к влажности воздуха. При высокой влажности и температуре ниже 16°С могут сгнить. Пересадка: пересаживают по необходимости. Пересаживать лучше всего в субстрат, который состоит из листовой земли и дерново-глинистой в сочетании с древесным углем и песком (1:1:0,25:0,25). Размножение: размножают розетками, которые появляются у материнского растения, после появления у них корней розетки отсаживают. Так же можно срезать молодые листья и укоренить во влажном песке после подсушивания листьев в течение 6-7 дней. Если сохнет: Если засыхают кончики листьев. Причина: ожог от солнечных лучей. Обеспечьте растению полутень. Если листья становятся бледно-зелеными, пятна тускнеют. Причина: недостаточно освещения в помещении. Необходимо сменить место расположения для растения.

Наталья Васильева

похоже на алое

Фуад Бушуареб

похож но неалоэ ноне он. хавортия похоже.

Евгений

Хавортия полосатая